воскресенье, 8 декабря 2019 г.

Остров INSPIRATION



Второй день нашего проекта начался с плотного завтрака и первой сессии, на которой мы продолжили знакомиться друг с другом уже на свежую голову. Мы сыграли в простую, но веселую и полезную игру «Бинго!», в которой нам пришлось узнать интересные факты о разных участниках и быстрее всех собрать имена в игровой карточке. Как и в любой игре, у нас был победитель. Но даже если кто-то не успел заполнить карточку, это не страшно! Ведь все успели узнать друг о друге еще больше чем вчера!


Первая сессия этого дня завершилась обсуждением целей, задач и программы нашего проекта.


После небольшого перерыва на кофе мы проработали наш «багаж» с которым мы приехали на тренинг, а именно – наши страхи и ожидания от программы курса. А также поговорили об общих правилах проведения нашего проекта и обсудили правила взаимодействия и коммуникации нашей группы на все дни вперед.


Обед дал всем нам больше сил для участия в большой коммуникативной и командообразующей игре «Остров». Мы разделились на два разных племени, со своими языками, культурой и особенностями. И в таких необычных условиях попытались договориться друг с другом, чтобы вылечить одного из членов наших племен. Общаться было сложно, но очень интересно!


Ярким завершением дня стал межкультурный вечер. Видеоролики, национальные песни, театрализованные постановки и даже интерактивная викторина от команды Германии, позволили нам познакомиться со странами-участницами тренинга и их традициями.
Было весело! Всем спокойной ночи и до встречи завтра!


Зарина (Россия)
Я пока чувствую раскачку. Не терпится уже к делу приступить! Самое яркое впечатление сегодняшнего дня для меня – это, пожалуй, «Остров»! Ашот потрясающе выступил в качестве вождя.

Ольга (Германия)
Прекрасная программа первого дня помогла познакомиться и привыкнуть к другим участникам тренинга, а также адаптироваться к насыщенной и эмоциональной программе проекта. Но самое яркое впечатление на меня произвела игра «Остров», во время которой мы осознали проблемы в коммуникации, вовлечении всех участников в процесс. Очень важным выводом для меня была важность слушать других и быть услышанным.

   *Проект финансируется при поддержке Европейской Комиссии. Содержание данной публикации /материала является предметом ответственности автора и не отражает точку зрения Европейской Комиссии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий