среда, 21 августа 2019 г.

Открыт набор заявок на тренинговый курс


Некоммерческая организация Особый Мир совместно с партнерами представляет:

Тренинговый курс “INSPIRATIONINvolving youthS in Project and Inclusion RATIONal activities”, предназначенный для молодежных работников, молодежных лидеров, учителей, волонтеров, представителей молодежных НКО и других молодежных структур, которые вовлечены в социальное проектирование (или желают «открыть» для себя это направление). Еще одной важной и непростой задачей является вовлечение молодежи с ограниченными возможностями в активную социальную практику и создание необходимых условий для возникновения диалога и взаимодействия между обычной молодежью и молодежью с инвалидностью. Тренинговый курс проводится при финансовой поддержке программы Европейского Союза Erasmus+.

Сроки проведения тренинга: с 6 до 14 декабря 2019 в Ида-Вирумаа (район Эстонии – о точном месте проведения мы сообщим позже).

В тренинговом курсе примут участие молодёжные работники, молодёжные лидеры, учителя, волонтеры представители НКО и других структур из Эстонии, Латвии, Литвы, Армении, Молдовы, Украины, Германии и Российской Федерации, которые:
- имеют опыт реализации молодежных проектов (по крайней мере, в течение некоторого времени), и работы с разноуровневыми группами, или без такого опыта работы, но с сильной мотивацией и желанием ввести разноуровневый подход в проекты молодежных обменов;
- заинтересованы в развитии своих организаций/учреждений и инклюзивных молодежных проектов, в частности, проектов молодежных обменов в своих городах, регионах, странах и Европе;
-мотивированы на дальнейшее профессиональное развитие;
- в возрасте 18 лет и старше;
- способны общаться и работать на русском языке;
- готовы активно работать на протяжении всего обучающего курса.

Группа участников будет сформирована на основе принципов социальной интеграции, т.е. мы будем формировать группу, представляющую кандидатов с равным гендерным составом, а также с особыми потребностями (инвалидностью) и без.

Финансовые условия
Финансирование проекта осуществляется в рамках программы ЕС Erasmus + (KA1). Размещение, питание участников, дорожные расходы и расходы на визу будут возмещены при наличии всех документов, оформленных в соответствии с правилами и в пределах сумм, установленных программой Европейского Союза Erasmus+. 

Плата за участие в обучающем курсе - 30 Euro на каждого участника. Участие необходимо будет оплатить в начале курса. В отдельных случаях, для участников с нарушениями опорно-двигательного аппарата, мы сможем оказать финансовую поддержку для помощника.

Расходы будут компенсированы только участникам, принявшим участие в обучающем курсе на всем его протяжении и 100% его программы. Дорожные расходы будут возмещены после предоставления всех финансовых и дорожных документов.

NB!!!Пожалуйста, не бронируйте и не оформляйте билеты до тех пор, пока вы не получили официальное подтверждение от организаторов обучающего курса об отборе к участию и дальнейшим инструкциями об оформлении поездки. 

NB!!!Пожалуйста, укажите детально в форме заявки всю информацию об особых потребностях, чтобы организаторы обучающего курса могли обеспечить Вам необходимый подход и поддержку.

Предлагаем направить представителей Вашей организации для участия в проекте. Срок подачи заявок на обучающий курс до 06 октября 2019 года (включительно). Для подачи заявки необходимо заполнить ФОРМУ ЗАЯВКИ.

Контактная информация: по всем вопросам Вы можете обращаться по адресу электронной почты: projects@erilinemaailm.ee
________________________________________________________________________________
*Проект финансируется при поддержке Европейской Комиссии. Содержание данной публикации /материала является предметом ответственности автора и не отражает точку зрения Европейской Комиссии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий